Слушать «Радио», FM 104.0

.
.
16 июля 2013 г.

Сборная России по горным лыжам приехала в Белокуриху

16 июля в Белокуриху на сборы приехала паралимпийская сборная по горным лыжам. Спортсмены планируют провести здесь две недели, сообщает газета «Планета НОВОСТЕЙ».

На сбор приехали спортсмены, которым предстоит выступать в Сочи на Паралимпийских Играх-2014, в их число входит известный горнолыжник из Белокурихи - Александр Ветров. Местом для проживания и тренировок выбрана горнолыжная база «Яковка». По словам Евгения Ветрова, тренера Паралимпийской сборной России по горным лыжам, сборная уже запланировала такие же сборы в Белокурихе на 2014 и 2015 годы.

Евгений Ветров, тренер Паралимпийской сборной России по горнолыжному спорту: «Сбор в Белокурихе будет посвящён ОФП, также, уделим внимание восстановлению через пантовые бочки. Впервые такой опыт наша команда применила в прошлом году, и пантовые бочки дали отличный эффект: все спортсмены сохранили силы до конца сезона, что нашло отражение и в результатах».

Напомним, что в апреле этого года отец и сын Ветровы привозили в Белокуриху престижный трофей - Кубок Мира, который наша команда выиграла в общем зачете этапов Кубка Мира.

В конце ноября 2013 года, после Паралимпийских игр в Сочи, планируется Кубок России, который пройдет в Белокурихе на горе Яковка. По словам Евгения Николаевича, краевое руководство заинтересовано в проведении соревнований и это событие уже внесено в спортивный календарь, осталось только найти финансирование.

Также, в настоящее время разрабатывается проект школы по адаптивным видам спорта, в которую войдут различные виды спорта, в том числе и горные лыжи с отделением в Белокурихе. Использовать для своей работы школа планирует горнолыжный комплекс «Яковка». Правда, возникли некоторые проблемы в столице края, где, по словам сотрудников спортуправления, не нашлось подходящего здания для школы. Тем не менее, губернатор Алтайского края дал поручение открыть школу до 1 сентября этого года.

«Для нас главная цель - это открыть отделение горных лыж в Белокурихе, - говорит Евгений Ветров. - На этот сбор к нам должен приехать заместитель начальника краевого спортуправления, для встречи с командой и обсуждения данного вопроса».

Из Белокурихи спортсмены отправятся в краткосрочный отпуск, после чего им предстоят очередные сборы в Швейцарии и Новой Зеландии.

Текст и фото: Светлана ЛАЗАРЕВА

Комментариев нет:

Отправить комментарий

.

.
Размещение рекламы и частных объявлений в Белокурихе
 
Рейтинг@Mail.ru  Яндекс.Метрика